Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:35

Родительская плата и меры социальной поддержки

За присмотр и уход за ребёнком Учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и её размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Учредитель вправе снизить размер родительской платы и не взимать её с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке (п. 2 ст. 65 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации").

Положение "Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении Большеболдинского муниципального района Нижегородской области в новой редакции"

Постановление "Об установлении платы, взимаемой  с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня муниципальных бюджетных  общеобразовательных организациях Большеболдинского муниципального района"

Постановление  от 21.01.2021  № 9 "Об определении предельных  размеров   родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных     организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОО, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере

20% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребёнка ,

50% на второго ребёнка

70% на третьего и последующих детей (п.2 ст. 65 ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации").

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы:

1. Копия паспорта родителя (законного представителя) – первая страница и прописка)

2. Копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей.

3. Копия лицевого счета в сбербанке (сберкнижка).

4. Заявление.( Скачать)

Категории льготников:

1. Многодетные семьи – 50 %

2. Дети-инвалиды – 100 %

3. Дети, находящиеся под опекой – 100%

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:

- копии свидетельств о рождении всех детей

- удостоверение многодетной матери

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:

- копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:

- копия свидетельства о рождении ребенка