Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:01

Информация о детских безопасных сайтах

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью, репутации и развитию, регулируется:

• Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Он занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  • Фонд "Дружественный Рунет"
    Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям.
  • Линия помощи "Дети онлайн"
    Это бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают педагоги факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.
  • Webkinz
    Глобальная социальная сеть для детей, которая полностью безопасна и предлагает возможность социальной адаптации к взрослой жизни.
  • Твиди
    На сайте дети играют в онлайн игры, общаются, ведут дневники, ищут друзей, строят виртуальные миры.
  • Tirnet
    Сайт дает возможность играть, обучаться программированию в инновационной компьютерной среде Скретч.
  • Смешарики
    Развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы
  • Солнышко
    Детский портал с развивающими и обучающими играми и еще много интересного.
  • 1001 сказка
    На сайте можно скачать аудиофайлы - сказки, аудиокниги
  • Мурзилка
    Сайт журнала "Мурзилка" со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией
  • Страна друзей
    Детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости
  • Теремок
    Сайт с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами
  • Ладушки
    Развивающий сайт с мультфильмами, рисунками, азбукой и счетом.
  • Страна лучших сайтов для детей
    Ссылки на электронные детские сайты и порталы