Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:19

Условия охраны здоровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ.

В МБДОУ Большеболдинском детском саду  "Солнышко" оборудован медицинский блок, включающий в себя кабинет медсестры, изолятор.  Наличие медицинского блока позволяет проводить врачебные осмотры, консультации родителей, педагогов.

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется Центральной  районной  больницей ГБУЗ НО «Большеболдинская  ЦРБ». Основной задачей медицинского персонала учреждения является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ, проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также снижение заболеваемости детей.

Детский сад обслуживают два медицинских сотрудника: курирующий Учреждение: врач-педиатр Суродеева Мария Викторовна ,  медицинская сестра: Разина Оксана Александровна

Все педагогические сотрудники Учреждения прошли обучение в 2019 году  по программе «Обучение специалистов и персонала оказанию 1-ой медицинской помощи при несчетных случаях на производстве» .

В целях укрепления здоровья, физического развития детей ежедневно организуется совместная со взрослыми двигательная деятельность, создаются условия для самостоятельной двигательной деятельности.

Система физкультурно-оздоровительной работы в МБДОУ Большеболдинском детском саду "Солнышко"